首页  >  医疗器械 > 诊断器械 > 心电图记录纸 >    999感冒灵颗粒10g*9袋
  • /uploads/images/201411/goods_img/109310022.jpg

999感冒灵颗粒10g*9袋

商品货号:109310022

商品规格:10g*9袋

生产厂家:华润三九医药股份有限公司

品牌:999

批准文号:国药准字Z44021940

单位:盒

市场价:¥0.00

最低价:¥9.70     节省:¥-9.7     查看买家评论

数量: - 

 +  盒

  分享到: 更多
  • 产品详情
  • 会员评论
  • 相关咨询
成分 三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。
性状 本品为浅棕色至深棕色颗粒;味甜、微苦。
功能主治 解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛
适应症 用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛
规格 10g*9袋
用法用量 开水冲服,1次10克(1袋),一日3次。
不良反应 偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1、忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2、不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3、本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。4、脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖泄泻者慎用。5、糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6、儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7、服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9、本品性状发生改变时禁止使用。10、儿童必须在成人监护下使用。11、请将本品放在儿童不能接触的地方。12、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1、与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2、与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 密封。
包装 复合膜;每盒装9袋。
有效期 24个月
批准文号 国药准字Z44021940
委托生产企业 华润三九医药股份有限公司
产地 深圳龙华新区观澜高新园区观清路1号
电话 75583360999
邮编 518110
品牌 九九九
检验合格 合格

  会员评论
  • 暂时还没有任何用户评论

总计 0 个记录,当前1/1页 第一页 上一页 下一页 最末页
  相关咨询

暂时还没有任何咨询

总计 0 个记录,当前1/1页 第一页 上一页 下一页 最末页
展开